Auction 805T, Lot # 271
Arthur Krohnengold (Nueva York, 1925 - Cd. de México, 2005). Pajarero andante. Óleo sobre fibracel. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 32 x 50 cm. Estimado $600-800